Los 306
Zwei Gold-Anhänger mit Perlen und Emaille
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
wohl Griechenland, 20. Jh.L. 4/6,5 cm
Beide 22K Gelbgold punziert. Gewicht zus.ca. 15,5 g. Anhänger mit feinem Goldgranulat, 3 rund facettierten Saphiren und Süsswasser-Zuchtperlen. Anhänger mit blauem Emaille.
Süddeutsche Privatsammlung.